AKSSPRUNG
moving pictures
Slider
Wir sind Akssprung aus Köln. 
Moving Pictures sind unsere Leidenschaft!

Als Kameradienstleister für TV, Werbung, Film und Webcontent agieren wir weltweit und decken sämtliche technischen Bereiche einer Produktion ab – von der Idee bis zum Schnitt.

Leistungsüberblick:

$

Imagefilm

$

TV-Produktionen

$

Werbespot

$

Dokumentationen

$

Musikvideos

$

Drohnen / Aerial Services

$

Schnitt / Grading

$

DoP / Konzeption

Projekte 

Wir setzen jedes Projekt mit Liebe zum Detail um… Ihr habt die Vision, wir das passende Equipment und das Know How.

Image is not available
Telekom Baskets - Einspieler
Running Time: 1:12 min
Dominik Thomas / Joshua Bernard
Tim Beikircher
Image is not available
Meine Hochschule ist .... Ein Film zum Start in das Akademische Jahr 20/21
Running time: 07:00 min
Jürgen Heck / Jannick Schmeil
Tim Beikircher
Image is not available
Bokfjordbrua - Imagefilm
Running Time: 4:01 min
Color / Sound /
Ralf Richter
Tim Beikircher
Christian Stäter
Image is not available
DLR - Überflieger
Running Time: 4:35 min
Mark Lange / Michael Haesters
Tim Beikircher
Image is not available
EBK Neuss
Running time: 02:38 min
Mark Lange / Marc Abels
Tim Beikircher
previous arrow
next arrow
Slider

Produktionen

Auszüge einiger Formate, die wir unterstützen – von Großproduktionen bis Show-Einspieler

Schlag den Star
Brainpool
Kandidateneinspieler & Coldopener

Ninja Warriors Germany
RTL-Studios
Kandidateneinspieler & Coldopener

Couple Challenge
RTL-Studios
Kameradienstleister

Drohnen / Aerial Services

Akssprung geht hoch hinaus

Leistungsspektrum

DJI Inspire 2 mit Zenmuse X7 und Objektivsatz
DJI Mavic 2 Pro // DJI Mavic 2 Zoom // DJI Mavic Air 2 // FPV Racing Drohne

Drohnen-Lizenz und Aufstiegsgenehmigungen

Equipment

Das Akssprung Sortiment in Auszügen.
Wir sind immer hungrig auf die neueste Technik.

Kameras und Objektive

Audio und Recording

Licht

Specials

Das A-Team

Die Akssprung-Crew hinter der Kamera

Aksel Dogan

geschäftsführer / dop

aksel@akssprung.de

Tim Beikircher

technischer leiter / cutter

tim@akssprung.de

Dominik Thomas

Leiter Kameradepartment / Kameramann / DOP

dominik@akssprung.de

Nico Schettler

Aufnahmeleitung / Disposition / Buchhaltung

nico@akssprung.de

Marc Abels

Sound / Kameraassistenz

marc@akssprung.de

Giacomo Wimmeroth

Kameramann / Kameraassistenz

giacomo@akssprung.de

Joshua Bernard

Auszubildender

joshua@akssprung.de

Jason Schulz

Auszubildender

jason@akssprung.de

KONTAKT

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Adresse

Büro / Lager / Poststelle

​AKSSPRUNG Medienproduktion GmbH
Stolberger Str. 321A
Einheit 8
50735 Köln

Telefon

+49 221 58903130

Mail

info@akssprung.de

Vimeo

Instagram

Facebook